Resultado de licitación
Adquisición de equipos laboratorios de TM Imageneología y Física Medica
Código b99b64c5-9600676 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.271.500
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
Ris-Med Ltda. | Ris-Med Ltda.
RUT 77723790K
Skill Training Ltda. | Skill Training
RUT 76153064K
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIMULADOR DE CRÁNEO PARA RAYOS X CON VÉRTEBRAS CERVICALES TRANSPARENTE. Según especificaciones técnicas señaladas. Con despacho incluido a la ciudad de Arica. | 1 Unidad | CLP 19.271.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.