Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS PARA VENTILADOR MECANICO SLE6000 Y OTROS INSUMOS PARA EL HRT
Código b99dd34e-9530180 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
- Monto adjudicado
- CLP 8.004
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNCH DERMATOLOGICO DE 4 MM (COD.INT 40500034005) | 1 Unidad | CLP 2.668 |
| PUNCH DERMATOLOGICO DE 5 MM (COD.INT 40500034449) | 1 Unidad | CLP 2.668 |
| PUNCH DERMATOLOGICO DE 6 MM (COD.INT 40500034119) | 1 Unidad | CLP 2.668 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.