Resultado de licitación
Contratación de servicios para Mantención Preventiva a Equipo Rayos X Osteomuscular del Servicio de Rayos X del Hospital Dr. Mario Sanchez Vergara
Código b99df311-9281030 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.101.000
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva a Equipo Rayos X Osteomuscular del Servicio de Rayos X | 1 Unidad | CLP 2.101.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.