Resultado de licitación
ADQ. ARTICULOS DE LIBRERIA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES S.C. N°1 GRA EDUCACION CVG
Código b9a0bbae-9655416 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Secretaría Ministerial de Educación Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.856.374
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
YANULAQUE Y CIA LTDA | YANULAQUE Y CIA LTDA
RUT 81056900K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Articulos de librería segun bases tecnicas de la licitación. punto N°10. Debe adjuntar detalle de lo ofertado. | 1 Global | CLP 5.856.374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.