Resultado de licitación
DEMOLICIÓN DE EDIFICACIONES EXISTENTES RETIRO ESTANQUES Y PAVIMENTOS CESFAM HAYDEE LÓPEZ
Código b9a14aa6-9233530 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Obras Civiles · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 123.781.501
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
construcciones vientos del sur limitada | construcciones vientos del sur limitada
RUT 773960909
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN VECTOR SPA | CONSTRUCTORA VECTOR
RUT 771330843
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEMOLICIÓN DE EDIFICACIONES EXISTENTES, RETIRO DE ESTANQUES Y PAVIMENTOS | 1 Unidad | CLP 123.781.501 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.