Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCCIÓN FESTIVAL MEXICANO CHANCO 2026
Código b9a19933-9620535 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule
Resultado oficial
Ganó ARACELY CONSTANZA SOTO GAJARDO | Carpas San Sebastian
- Monto adjudicado
- CLP 106.120.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARACELY CONSTANZA SOTO GAJARDO | Carpas San Sebastian
RUT 18475181K
CRISTIAN SAZO SPA | cristian sazo spa
RUT 78017496K
CRISTINA DEL CARMEN OLAVE ABELLO | peña olave recepciones
RUT 98852883
Francisco Javier | Victoria Spa
RUT 769898581
GRUPO ARSA SPA | SAZO BENVENUTO SPA
RUT 770325137
MARCO ANTONIO SILVA SILVA | Mass Eventos
RUT 14488017K
PRODUCCIONES FRANCISCO RIVERA E.I.R.L. | PRODUCCIONES FRANCISCO RIVERA
RUT 780186755
RGUPRODUCCIONES SpA | RGUPRODUCCIONES SpA
RUT 765649625
TVTEL S.A. | TVTEL S.A
RUT 770743524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 2: SERVICIO PRODUCCIÓN Y COORDINACIÓN ARTÍSTICA FESTIVAL MEXICANO 2026. PRESUPUESTO $ 106.120.000. SEGÚN BASES. | 1 Global | CLP 106.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.