Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO DEPORTIVO COPA HUALPEN 2023
Código b9a402eb-9138036 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 20.639.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
Combazo Ltda. | Combazo Ltda.
RUT 766343910
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | Bortex
RUT 774279385
VERÓNICA DEL CARMEN CÁRDENAS SEPÚLVEDA | articulos deportivos 100%deportes
RUT 117524892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO DEPORTIVO PARA 15 JUGADORES (CAMISETA, SCHORT, MEDIAS) PARA 35 CLUBES (2 POR CLUB) SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 1050 Unidad | CLP 17.000 |
| EQUIPAMIENTO DEPORTIVO PARA 20 JUGADORES (CAMISETA, SCHORT Y MEDIAS) PARA 2 SELECCIONES, SEGUN EETT ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 17.000 |
| BALONES DE FUTBOL SEGUN EETT ADJUNTAS | 111 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.