Resultado de licitación
Articulos de oficina. Proyecto EPJA SAAT N°6660. SOL45_EDUC23_JCC
Código b9a5bb80-9164331 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.122.960
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA
RUT 777405187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOMA EVA | 30 Block | CLP 960 |
| CARTULINA DE COLORES | 50 Block | CLP 233 |
| PEGAMENTO EN BARRA DE 36 GRS | 24 Unidad | CLP 494 |
| TIJERAS ESCOLARES | 20 Unidad | CLP 181 |
| BLOC DIBUJO MEDIANO | 30 Unidad | CLP 1.526 |
| BLOC DIBUJO GRANDE | 30 Unidad | CLP 3.125 |
| CARPETAS PLASTICAS CON ACO CLIP | 54 Unidad | CLP 561 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO TAPA DURA CON ESPIRAL CUADRICULADO | 130 Unidad | CLP 975 |
| CARTON PIEDRA 15,3 X 21,5 CM (TAMAÑO A5) | 100 Pliego | CLP 229 |
| TAMAÑO CARTA | 13 Resma | CLP 4.401 |
| TAMAÑO OFICIO | 12 Resma | CLP 5.215 |
| CARPETA PLSTICAS CON ACO CLIP | 108 Unidad | CLP 561 |
| GOMA DE BORRAR | 30 Unidad | CLP 306 |
| LAPIZ MINA HB | 108 Unidad | CLP 87 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 100 Unidad | CLP 99 |
| LAPIZ PASTA ROJO | 100 Unidad | CLP 99 |
| CALCULADORA SOLAR 12 DIGITOS | 25 Unidad | CLP 4.205 |
| DICCIONARIO ESPAÑOL ESCOLAR | 20 Unidad | CLP 8.907 |
| DICCIONARIO SINONIMO Y ANTONIMO | 20 Unidad | CLP 8.907 |
| PAPEL DIAMANTE | 12 Block | CLP 1.175 |
| REGLAS DE 30 CM | 20 Unidad | CLP 212 |
| PERFORADORA DE 40 A 45 HOJAS | 2 Unidad | CLP 4.947 |
| CORCHETERA METALICA MEDIANA | 4 Unidad | CLP 2.261 |
| GUILLOTINA MANUAL PAPEL A4 | 2 Unidad | CLP 15.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.