Resultado de licitación
SERVICIO CERTIF EQUIPAMIENTO E INSTALACIONES UCMME
Código b9a7757a-9281633 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.627.240
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
QCLASS SOCIEDAD ANONIMA | QCLASS
RUT 969133504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA SERVICIO 2 Servicio de mantención preventiva y correctiva, validación y certificación para Gabinete Bioseguridad Filtro Hepa o Absoluto V-Filter Bioptima EXA Prefiltros | 1 Unidad | CLP 18.627.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.