← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE INTERNET Y RED PRIVADA SD-WAN DIVSAL

Código b9a936d2-9642244 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.016.106.552
Fecha de adjudicación
22-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

Ganador

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE INTERNET Y RED PRIVADA SD-WAN PARA LA DIVSAL Y UNIDADES DEPENDIENTES1 UnidadCLP 1.016.106.552

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9a936d2-9642244? | GanaLicitaciones.cl