Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS INFORMÁTICOS 2026
Código b9aa6400-9652174 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.157.429
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA
RUT 76791475K
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT TECLADO Y MOUSE INALÁMBRICO CON TECLADO NUMÉRICO | 240 Kit | CLP 13.640 |
| WEBCAM CON RESOLUCIÓN MÍNIMA DE 1080P Y/O SUPERIOR | 180 Unidad | CLP 22.330 |
| CAJA DE 24 UNIDADES DE PILAS AA, ALCALINAS | 15 Caja | CLP 6.765 |
| CAJA DE 24 UNIDADES DE PILAS AAA, ALCALINAS | 15 Caja | CLP 6.765 |
| CARTUCHO HP 662 CZ104AL COLOR PARA IMPRESORA HP INK TANK 315 | 10 Unidad | CLP 14.170 |
| CARTUCHO HP 662 CZ103AL NEGRO PARA IMPRESORA HP INK TANK 315 | 10 Unidad | CLP 12.870 |
| BATERÍA DELL ORIGINAL YRDD6 DE 42 WH | 10 Unidad | CLP 71.390 |
| ALFOMBRILLA ANTIESTÁTICA CON SEPARACIONES PARA TORNILLOS | 3 Unidad | CLP 12.089 |
| REPOSA MUÑECA ERGONÓMICO PARA TECLADO | 240 Unidad | CLP 6.930 |
| MOUSE PAD ERGONÓMICO | 240 Unidad | CLP 2.200 |
| TAMBOR 1060 PARA IMPRESORA BROTHER DCP1617NW/ DCP1602 | 100 Unidad | CLP 5.577 |
| TONER 1060 PARA IMPRESORA BROTHER DCP 1617NW/ DCP1602 | 762 Unidad | CLP 2.628 |
| TONER 85A PARA IMPRESORA HP M1212NF | 119 Unidad | CLP 4.667 |
| TONER 83A PARA IMPRESORA HP M127FN | 220 Unidad | CLP 4.537 |
| TAMBOR CF219A PARA IMPRESORA HP LASERJET MFP M130FW | 10 Unidad | CLP 21.848 |
| TONER 105A PARA IMPRESORA HP Laser MFP 137fnw | 37 Unidad | CLP 6.617 |
| TINTA GI-190 CYAN CANON PARA IMPRESORA CANON G3110 | 64 Unidad | CLP 845 |
| TINTA GI-190 MAGENTA CANON PARA IMPRESORA CANON G3110 | 64 Unidad | CLP 845 |
| TINTA GI-190 YELLOW CANON PARA IMPRESORA CANON G3110 | 64 Unidad | CLP 845 |
| TINTA GI-190 BLACK CANON PARA IMPRESORA CANON G3110 | 34 Unidad | CLP 949 |
| TINTA HP 711 CYAN PARA HP T120 | 10 Unidad | CLP 4.550 |
| TINTA HP 711 MAGENTA PARA HP T120 | 10 Unidad | CLP 4.550 |
| TINTA HP 711 YELLOW PARA HP T120 | 10 Unidad | CLP 4.550 |
| TINTA HP GT52 CYAN PARAIMPRESORA HP INK TANK 315 | 10 Unidad | CLP 845 |
| TINTA HP GT52 MAGENTAPARA IMPRESORA HP INK TANK 315 | 10 Unidad | CLP 845 |
| TINTA HP GT52 YELLOW PARA IMPRESORA HP INK TANK 315 | 10 Unidad | CLP 845 |
| TINTA EPSON T544 CYAN PARA IMPRESORA EPSON L3110 | 87 Unidad | CLP 871 |
| TINTA EPSON T544 MAGENTAPARA IMPRESORA EPSON L3110 | 87 Unidad | CLP 871 |
| TINTA EPSON T544 YELLOW PARA IMPRESORA EPSON L3110 | 87 Unidad | CLP 871 |
| TINTA EPSON T544 BLACK PARA IMPRESORA EPSON L3110 | 87 Unidad | CLP 871 |
| TINTA HP GT53 BLACK PARA IMPESORA HP IMK TANK 315 | 5 Unidad | CLP 949 |
| TINTA HP GT52 CYAN PARA IMPESORA HP IMK TANK 315 | 5 Unidad | CLP 845 |
| TINTA HP GT52 MAGENTA PARA IMPESORA HP IMK TANK 315 | 5 Unidad | CLP 845 |
| TINTA HP GT52 YELLOW PARA IMPESORA HP IMK TANK 315 | 5 Unidad | CLP 845 |
| MOUSE INALÁMBRICO CON RECEPTOR USB | 150 Unidad | CLP 9.680 |
| TECLADO INALÁMBRICO CON RECEPTOR USB | 150 Unidad | CLP 14.477 |
| ADAPTADOR DE RED PUERTO ETHERNET 10GBASE-T TIPO C, CON ADAPTADOR PARA USB TIPO A | 45 Unidad | CLP 8.360 |
| CARGADOR LENOVO TIPO C 65W INPUT: 100-240V 1.8A 50-60Hz OUTPUT: 5.0V 3.0A 15.0W | 15 Unidad | CLP 9.350 |
| CARGADOR LENOVO MODELO ADL45WCG INPUT: 100-240V 1.5ª 50-60HZ // OUTPUT: 20.0V 2.25ª 45.0W | 3 Unidad | CLP 18.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.