Resultado de licitación
DAEM- Transporte Escolar
Código b9abe43a-9120334 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GETSEMANI IEP SPA | GETSEMANI
- Monto adjudicado
- CLP 474.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GETSEMANI IEP SPA | GETSEMANI
RUT 770583640
MÓNICA MARCELA VEGA TAPIA | Monica Marcela
RUT 119397251
ROBERTO EDUARDO ZEPEDA ALFARO | Comercial Y Transportes "Los Olivos"
RUT 66067920
TRANSPORTE Y ARRIENDO DE VEHICULOS OMAR AGUIRRE TALAMILLA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ...
RUT 774885447
Transportes Expreso Rojas E.I.R.L. | Expreso Rojas
RUT 761579932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Línea 2 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 3 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Línea 4 | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| Línea 5 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.