Resultado de licitación
COMPRA DE INS CON COMODATO DE EQUIP UNI DIALISIS
Código b9acb86a-9250440 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 263.360
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2186999 BICARBONATO EN POLVO | 1 Unidad | CLP 2.767 |
| 2187209 CONCENTRADO ACIDOS Potasio (K) 2.0 mEq/l; calcio 3.5 mEq/l aprox | 1 Unidad | CLP 4.476 |
| 2187209 CONCENTRADO ACIDOS Potasio (K) 1.5 mEq/l; calcio 2.5 mEq/l aprox | 1 Unidad | CLP 4.396 |
| 2187209 CONCENTRADO ACIDOS Potasio (K) 1.0 mEq/l; calcio 3 mEq/l aprox | 1 Unidad | CLP 4.430 |
| 2233183 FILTRO PARA HEMODIÁLISIS DE POLISULFONA O POLIETERSULFONA. Compatible con maquina diálisis ofertada. Superficie 1.3-1.5 mts. | 1 Unidad | CLP 15.002 |
| 2233185 FILTRO PARA HEMODIÁLISIS DE POLISULFONA O POLIETERSULFONA. Compatible con maquina diálisis ofertada. Superficie 1.6-1.8 mts. | 1 Unidad | CLP 17.538 |
| 2233187 FILTRO PARA HEMODIÁLISIS DE POLISULFONA O POLIETERSULFONA. Compatible con maquina diálisis ofertada. Superficie 1.7-1.8 mts. | 1 Unidad | CLP 17.538 |
| 2233190 Filtro para hemodiálisis de polisulfona o polietersulfona. Compatible con maquina diálisis ofertada. Superficie 1.9-2.5 mts. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 2232491 Filtro para hemodiafiltración, de alta permeabilidad (superf. Efectiva 1.5-1.7 mts). Compatible con monitor hemodiafiltración ofertado. Estéril. Desechable. | 1 Unidad | CLP 20.318 |
| 2233196 Filtro para hemodiafiltración, de alta permeabilidad (superf. Efectiva 1.8-2.0 mts). Compatible con monitor hemodiafiltración ofertado. Estéril. Desechable. | 1 Unidad | CLP 24.366 |
| 2237182 FILTRO DE ULTRAPUREZA | 1 Unidad | CLP 53.212 |
| 2233173 LINEA ARTERIAL | 1 Unidad | CLP 2.588 |
| 2233172 LINEA VENOSA | 1 Unidad | CLP 2.010 |
| 2232492 LINEA HEMODIAFILTRACION | 1 Unidad | CLP 12.661 |
| 2112984 DESINFECTANTE CITROESTERIL | 1 Unidad | CLP 65.711 |
| 2233154 TRANSDUCTOR DE PRESION | 1 Unidad | CLP 347 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.