Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOTOR CON CAJA DE CAMBIO PARA VEHICULO FISCAL DE CARGO DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS COP CONCEPCIÓN N°34
Código b9af037e-9559664 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 5.800.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PEDRO IVÁN CABRERA PINTO | Culatas Cabrera VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRICES
RUT 100726777
SOCIEDAD VENEGAS Y SAN MARTIN LIMITADA | TALLER MECANICO FRIVENSAN SPA
RUT 772872690
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTOR COMPLETO CON CAJA DE CAMBIO: MODELO ISUZU 3,1 MOTOR 4JG2, CON TURBO INTERCOOLER Y SISTEMA DE INYECCIÓN DIRECTA, MARCA CHEVROLET. | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.