← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE MATERIALES DE GASFITERIA V

Código b9b06f2f-9267151 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.

Monto adjudicado
CLP 6.476.529
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.

RUT 787887805

INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

RUT 770364639

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 Taladro Percutor Inalambrico Makita DH-P482RFE1 UnidadCLP 300.000
2 Rotomartillo SDS PLUS Makita HR-24701 UnidadCLP 159.800
3 Rotomartillo SDS MAX Makita HM-1111C1 UnidadCLP 802.710
4 Rotomartillo SDS MAX Makita HM-0810T1 UnidadCLP 371.718
5 Esmeril Angular 4 ½“ Makita 9557HPYG1 UnidadCLP 68.914
6 Esmeril Angular 7” Makita MO-920G1 UnidadCLP 92.873
7 Esmeril Angular Inalambrico 4 1/2" Makita DGA454Z1 UnidadCLP 125.010
8 Sierra Osciladora Makita MD-68478031 UnidadCLP 39.791
9 Sierra Osciladora Inalambrica Makita DTM-51RFEX11 UnidadCLP 401.392
10 Multiherramienta Dremel 40001 UnidadCLP 85.491
11 Juego Brocas SDS PLUS Makita D-711741 UnidadCLP 34.048
12 Juego Brocas Multiuso Makita E-107301 UnidadCLP 24.918
13 Juego Brocas Bi-Metal 9Pzas. 22-64mm1 UnidadCLP 24.679
14 Juegos Brocas Escalonada Para Metal 3 Pzas. 4-32mm1 UnidadCLP 7.695
15 Juego Brocas Diamantadas 7 Pzas. 33-83mm1 UnidadCLP 22.950
16 Escalera Telescópica Fiibra 10m1 UnidadCLP 513.000
17 Escalera Plegable Fibra 2m1 UnidadCLP 204.882
18 Escalera Articulada Aluminio 3m1 UnidadCLP 62.910
19 Escalera Tijera Fibra 3m1 UnidadCLP 208.800
20 Mini Arco Sierra 12” Truper1 UnidadCLP 4.500
21 Marco Sierra Tradicional 12” Bahco1 UnidadCLP 10.791
22 Llave Ajustable 6” Bahco Ergo 90701 UnidadCLP 20.627
23 Llave Ajustable 8” Bahco Ergo 90711 UnidadCLP 22.168
24 Llave Ajustable 10” Bahco Ergo 9072.1 UnidadCLP 26.226
25 Llave Ajustable 12” Bahco Ergo 9073.1 UnidadCLP 68.211
26 Llave Stilson 12”1 UnidadCLP 10.791
27 Llave Stilson 14”1 UnidadCLP 18.801
28 Llave Stilson 24”1 UnidadCLP 26.091
29 Llave Stilson 36”1 UnidadCLP 28.395
30 Llave Stilson 48”1 UnidadCLP 39.078
31 Alicate Universal Multipropósito 8” Uberman1 UnidadCLP 12.252
32 Alicate Punta Multipropósito 8” Uberman1 UnidadCLP 17.028
33 Alicate Corte 7” Uberman1 UnidadCLP 9.710
34 Alicate Caimán 10” Uberman1 UnidadCLP 11.187
35 Alicate Picoloro 10” Uberman1 UnidadCLP 12.087
36 Juego de Atornilladores 10 Piezas Stanley1 UnidadCLP 27.891
37 Juego Llave Punta Corona 23 Pzas. 6-32mm1 UnidadCLP 118.710
38 Juego Llave Punta Corona Chicharra 5 Pzas. 6-21mm1 UnidadCLP 14.045
39 Llave Cadena 12”1 UnidadCLP 15.287
40 Llave Para Filtros 10”1 UnidadCLP 12.268
41 Juego de Dados 44 Pzas1 UnidadCLP 61.956
42 Juego Llave Tubo 7 Pzas1 UnidadCLP 70.407
43 Juego Llaves Allen 9 Pzas. 1.5-10mm1 UnidadCLP 11.486
44 Tornillo de Banco 60mm1 UnidadCLP 9.891
45 Corta Tubos 1 1/8” Truper1 UnidadCLP 10.800
46 Mini Corta Tubos 1 1/8” Truper.1 UnidadCLP 6.561
47 Corta Tubo 4"1 UnidadCLP 200.000
48 Juego Expansor de Tubos1 UnidadCLP 36.990
49 Curvador de Tubos.1 UnidadCLP 14.328
50 Tijera Corta PVC 50mm1 UnidadCLP 11.628
51 Cuchillo Cartonero 6” Truper 16976. Hoja 18x0.5mm1 UnidadCLP 8.820
52 Pistola Calafatera Truper1 UnidadCLP 9.891
53 Linterna Minero 5 Modos 550 Lm Duracell1 UnidadCLP 19.521
54 Linterna Zoom Foco Ajustable 700 Lm Duracell1 UnidadCLP 17.910
55 Combo Fibra 4 Lb. Mango Corto1 UnidadCLP 11.421
56 Combo Fibra 12 Lb. Mango Largo1 UnidadCLP 31.491
57 Martillo Ergo Bahco 529-20I 20 Onz1 UnidadCLP 24.300
58 Juego de Punto y Cincel de Golpe 400mm1 UnidadCLP 41.040
59 Juego de Punto y Cincel de Golpe 200mm1 UnidadCLP 32.129
60 Soplete Turbo con maguera y regulador1 UnidadCLP 29.682
61 Juego Boquillas Para Soplete 4 Pzas. 22-28-32-35mm1 UnidadCLP 25.200
62 Soplete Alta Intensidad Bernzomatic TS80001 UnidadCLP 148.500
63 Detector de Gas Combustible PCE GA-121 UnidadCLP 40.500
64 Tijera Ojalatera Corte Recto 10”1 UnidadCLP 17.091
65 Huincha Medir Doble Estampado Truper Gripper 5m1 UnidadCLP 9.801
66 Huincha Medir Doble Estampado Truper Gripper 10m1 UnidadCLP 16.101
67 Odómetro Digital1 UnidadCLP 36.603
68 Aspiradora Agua/Polvo 80 Lt1 UnidadCLP 269.316
69 Hidro Lavadora Eléctrica Karcher K2000.1 UnidadCLP 125.991
70 Hidro Lavadora Industrial IP 2600D 10 HP Diesel.1 UnidadCLP 1.049.449

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9b06f2f-9267151? | GanaLicitaciones.cl