Resultado de licitación
INSUMOS MAQUINARIA REG DEL MAULE DPVC 2025
Código b9b1915c-9520911 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 21.392.120
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC
RUT 796936207
FERREMONTAJES SPA | FERREMONTAJES
RUT 775748133
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTROBO DE ACERO OJO- OJO 1.1/4” 10.MTS | 20 Unidad | CLP 289.115 |
| ESLINGA SINTETICA PLANA 2 CAPAS 4” 4 METROS | 50 Unidad | CLP 37.750 |
| ESLINGA 2” 9 MTS. LARGO TECLE RATCHET | 100 Unidad | CLP 6.990 |
| KIT DE ESLINGA 1” 5 METROS TECLE RATCHET | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| CORDEL NYLON 12MM 200 MTS | 8 Unidad | CLP 65.000 |
| ESTROBO OJO OJO 5/8 6 METROS | 20 Unidad | CLP 44.830 |
| GRILLETE ACERO GALVANIZADO 1/2" | 20 Unidad | CLP 4.290 |
| GRILLETE LIRA ACERO GALVANIZADO 1” | 20 Unidad | CLP 15.087 |
| GRILLETE LIRA ACERO GALVANIZADO 3/4” | 20 Unidad | CLP 6.968 |
| ESLINGA SINTETICA PLANA 4 CAPAS 4" X 6M | 50 Unidad | CLP 88.000 |
| ESLINGA TIPO RATCHET 4" LARGO 8 A 10 METROS 6 TON. | 70 Unidad | CLP 41.500 |
| TECLE PALANCA 1,5 A 2,0 TONELADAS CON CADENA | 20 Unidad | CLP 100.841 |
| TENSOR DE CADENA CON TRINQUETE 5/16 3/8 | 20 Unidad | CLP 39.000 |
| CADENA DE ACERO 3/8 GANCHO GANCHO | 20 Unidad | CLP 39.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.