← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE INSUMOS MATERIALES E INSTRUMENTALES ODONTOLOGICOS

Código b9b19b63-9241974 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | Salud · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 655.198
Fecha de adjudicación
14-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agujas 30 G X 7/8, cortas (0,3 x22mm)3 CajaCLP 9.900
Baberos-servilletas desechables para atención dental, doble hoja forrados con una capa plástica (100 unidades)6 UnidadCLP 6.598
Vasos desechables tamaño pequeño.600 UnidadCLP 35
Huincha de celuloide, 50 unidades.1 BolsaCLP 1.100
Caja papel articular con huinchas.3 UnidadCLP 5.480
Huincha soflex, kit pulido para composite, grano fino o medio, equivalente a 3M ESPE (grano 120)3 UnidadCLP 34.500
Banda matriz metálica de 5 mm, para premolares, 3 metros aprox.2 UnidadCLP 3.590
Antiparras, lentes protectores oculares o pantallas protectoras, facial transparente2 UnidadCLP 1.490
Caja espejo de examen dental N° 5, 10 unidades10 UnidadCLP 22.680
Loseta de vidrio tamaño pequeño o mediana2 UnidadCLP 1.890
Piedra de diamante N° 12, alta velocidad, redonda.8 UnidadCLP 1.350
Fresas de carbide N°12, baja velocidad, redonda8 UnidadCLP 1.800
Piedra de diamante N° 14, alta velocidad, redonda.4 UnidadCLP 1.350
Aceite lubricante para instrumental rotatorio dental, aerosol resistente a temperaturas de esterilización1 UnidadCLP 16.800
Anestesia local gel, benzocaína tópica 20%, 12 grs.2 UnidadCLP 27.800
Óxido de Zinc, frasco de 60 o 100 grs.1 UnidadCLP 1.890
Cemento de vidrio ionómero restaurador, kit polvo 5g, liquido, primer y acabado, estuche pediátrico, VITREMER, equivalente a 3M ESPE1 UnidadCLP 67.480
Pasta profiláctica, frasco de 100 g.2 UnidadCLP 5.890
Hidróxido de calcio en capsulas, frasco con 30 unidades1 UnidadCLP 3.780
Fresa pulido de composite, piedra alta velocidad, grano amarillo, forma de balón, llama corta y redonda (4 unidades de cada una)4 UnidadCLP 3.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9b19b63-9241974? | GanaLicitaciones.cl