Resultado de licitación
MJC- STENTS VÍA AÉREA DUMON Y AUTOEXPANDIBLES
Código b9b3e98e-9595720 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
- Monto adjudicado
- CLP 65.400.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-005-001-0227@STENT TRAQUEOBRONQUIAL RECTO | 3 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 03-005-001-0189 @STENT TRAQUEOBRONQUIAL SILICONA EN Y (BIFURCADO) | 3 Unidad | CLP 1.400.000 |
| 03-005-001-0230@ STENT DE NITINOL RECTO DIFERENTES MEDIDAS | 12 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 03-005-001-0133@STENT DE NITINOL EN Y DIFERENTES MEDIDAS (BIFURCADO) | 24 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.