Resultado de licitación
LICENCIAS ACUNETIX ER02RT9
Código b9b45882-9443399 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
- Monto adjudicado
- USD 7.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
RUT 779085538
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP
RUT 968725505
INFRASEG | INFRASEG
RUT 768313733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, el Instituto Nacional de Estadísticas, en adelante e indistintamente INE, requiere la compra de una licencia Acunetix Online Standard o similar, la cual deberá contar con 10 targets y deberá tener una duración de un (1) año. Este software es especial | 1 Unidad | USD 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.