← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUSICION INSUMOS DENTALES Y OTROS

Código b9b5726d-9500652 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 516.420
Fecha de adjudicación
10-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRESA ALTA VELOCIDAD TALLO LARGO GRANO AZUL N° 01230 UnidadCLP 1.900
FRESA ALTA VELOCIDAD TALLO LARGO GRANO AZUL N° 01430 UnidadCLP 798
FRESA ALTA VELOCIDAD TRONCOCONICA GRANO AZUL N° 01220 UnidadCLP 798
FRESA ALTA VELOCIDAD TRONCOCONICA GRANO AZUL N° 01420 UnidadCLP 798
FRESA ALTA VELOCIDAD TRONCOCONICA GRANO AZUL N° 01620 UnidadCLP 990
FRESA ALTA VELOCIDAD TRONCOCONICA GRANO ROJO N° 01220 UnidadCLP 990
FRESA ALTA VELOCIDAD TRONCOCONICA GRANO ROJO N° 01420 UnidadCLP 798
FRESA ALTA VELOCIDAD TRONCOCONICA GRANO ROJO N° 01620 UnidadCLP 798
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA GRANO AZUL N° 01030 UnidadCLP 798
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA GRANO AZUL N° 01230 UnidadCLP 798
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA GRANO AZUL N° 01430 UnidadCLP 798
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA GRANO AZUL N° 01630 UnidadCLP 798
FRESA AGUJA ALTA VELOCIDAD GRANO ROJO DE PULIDO20 UnidadCLP 798
FRESA AGUJA ALTA VELOCIDAD GRANO AMARILLO DE PULIDO20 UnidadCLP 798
FRESA CILINDRICA ALTA VELOCIDAD GRANO ROJO PARA PULIDO15 UnidadCLP 798
FRESA CILINDRICA ALTA VELOCIDAD GRANO AMARILLO PARA PULIDO15 UnidadCLP 798
FRESA BALON ALTA VELOCIDAD GRANO ROJO DE PULIDO15 UnidadCLP 990
FRESA BALON ALTA VELOCIDAD GRANO AMARILLO DE PULIDO15 UnidadCLP 990
FRESA CARBIDE DE ALTA VELOCIDAD REDONDA N° 01220 UnidadCLP 942
FRESA CARBIDE DE ALTA VELOCIDAD REDONDA N° 01420 UnidadCLP 942
FRESA CARBIDE DE ALTA VELOCIDAD REDONDA N°01620 UnidadCLP 942
FRESA CARBIDE DE BAJA VELOCIDAD REDONDA N° 01020 UnidadCLP 942
FRESA CARBIDE DE BAJA VELOCIDAD REDONDA N° 01220 UnidadCLP 942
FRESA CARBIDE DE BAJA VELOCIDAD REDONDA N° 01420 UnidadCLP 942
FRESA CARBIDE DE BAJA VELOCIDAD REDONDA N° 01620 UnidadCLP 942
FRESA CARBIDE DE BAJA VELOCIDAD REDONDA N° 01820 UnidadCLP 942

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9b5726d-9500652? | GanaLicitaciones.cl