Resultado de licitación
REPARACION INTEGRAL CASA DISCAPACIDAD
Código b9ba01a3-9217970 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO OLIVER | CLAUDIO OLIVER
- Monto adjudicado
- CLP 282.745.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO OLIVER | CLAUDIO OLIVER
RUT 76541637K
DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-
RUT 772374569
FRANCISCO JOSE MOYANO REVECO | FRANCISCO JOSE MOYANO REVECO
RUT 158389444
RICARDO ALBERTO CIFUENTES VALENZUELA | RCV INGENIEROS ASOCIADOS
RUT 121819155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN INTEGRAL CASA DE LA DISCAPACIDAD, con una superficie total de intervención de 621,62 m² aproximadamente , la cual se emplaza en sitio Lote 1A de 439,73 m² perteneciente a un macro lote de 764,75 m2. | 1 Unidad | CLP 282.745.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.