Resultado de licitación
2° LLAMADO TRANSPORTE DE ALUMNOS LICEO HORNOPIRÉN PROGRAMA RESIDENCIA FAMILIAR ESTUDIANTIL
Código b9ba1682-9498999 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR HERNÁN VELÁSQUEZ VIDAL | TRANSPORTES VELASQUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HÉCTOR HERNÁN VELÁSQUEZ VIDAL | TRANSPORTES VELASQUEZ
RUT 134048069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte de Alumnos Liceo Hornopirén, Programa Residencia Familiar Estudiantil | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.