Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS
Código b9bb1d60-9227600 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.653.269
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
resein chile | resein chile
RUT 773250804
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALGODÓN HIDROFILO PRENSADO X KILO EQUIVALENTE A MARCA CRANBERRY | 70 Paquete | CLP 5.970 |
| DETERGENTE TRIENZIMATICO Y PRE-DESINFECTANTE EN ESPUMA PARA EL PRE-TRATAMIENTO DE INSTRUMENTAL MEDICO- QUIRURGICO, PH NEUTRO, CON PISTOLA DE PULVERIZACION, FRASCO 750 ML EQUIVALENTE A ANIOSYME FIRST. | 100 Frasco | CLP 9.990 |
| SONDA FOLEY 2 VIAS 100% SILICONA TRANSPARENTE CON BALON LINRE DE LATEX N°16 | 100 Unidad | CLP 1.390 |
| SONDA FOLEY 2 VIAS 100% SILICONA TRANSPARENTE CON BALON LINRE DE LATEX N°18 | 140 Unidad | CLP 1.319 |
| SONDA FOLEY 2 VIAS 100% SILICONA TRANSPARENTE CON BALON LINRE DE LATEX N°20 | 150 Unidad | CLP 1.390 |
| SONDA FOLEY 2 VIAS 100% SILICONA TRANSPARENTE CON BALON LINRE DE LATEX N°22 | 120 Unidad | CLP 1.390 |
| AGUJAS DESECHABLES HIPOALERGENICAS N°23X1" CAJAS X 100 UNIDADES | 10000 Unidad | CLP 13 |
| PARCHE ELECTRODO DESECHABLE PARA DEA COMPATIBLE CON EQUIPO NIHON KOHDEN MODELO P-740K CARDIOLIFE. | 3 Pack | CLP 135.803 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.