Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA HABILITACIÓN SECCIÓN FEMENINA CDP PUERTO AYSEN
Código b9bbdcc0-9407702 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y DEFENSA ASEGURADO ADA AYSEN LIMITADA | SFC AYSEN
- Monto adjudicado
- CLP 6.979.448
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORIA Y DEFENSA ASEGURADO ADA AYSEN LIMITADA | SFC AYSEN
RUT 776340197
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PISO VINILICO LVT PLATA, CAJA 3.34 M2 | 25 Unidad | CLP 34.272 |
| ADHESIVO VINILICO AGOREX 900 GR | 35 Unidad | CLP 10.064 |
| GUARDAPOLVO PINO AMARILLO 14MMX 45MM X 3M | 13 Unidad | CLP 2.930 |
| ADHESIVO DE MONTAJE AGOREX 370 GR | 10 Unidad | CLP 4.363 |
| CUBREJUNTA REDUCTOR PVC 2MT X 46MM COLOR GRIS LONDRES | 4 Unidad | CLP 5.359 |
| PINTURA LATEX EXTRACUBRIENTE MATE BLANCO 4 GL | 24 Unidad | CLP 50.851 |
| ESMALTE AGUA SEMIBRILLO BLANCO 4 GL | 33 Unidad | CLP 82.324 |
| RODRILLO CHIPORRO 5X23 CM | 10 Unidad | CLP 5.103 |
| CINTA PARA ENMASCARAR 48 MM 40M | 20 Unidad | CLP 2.594 |
| ROLLO CARTON CORRUGADO 1.2X25M | 4 Unidad | CLP 22.682 |
| CERAMICA GRIS 33.8 X 33.8 CM 1.6 M2 | 8 Unidad | CLP 16.783 |
| CERAMICA 25X40 BLANCO BRILLO 1.5 M2 | 42 Unidad | CLP 5.261 |
| ADHESIVO CERAMICO PISO / MURO SUPERFICIE RIGIDO 25 KG | 12 Unidad | CLP 5.718 |
| FRAGUE PISO / MUIRO PLATA 1 KG | 5 Unidad | CLP 2.607 |
| SALA BAÑO CON GRIFERIA KIT INSTALACION Y DESAGUE | 2 Unidad | CLP 99.085 |
| MONOMANDO PARA DUCHA PLATEADO | 2 Unidad | CLP 23.521 |
| EXTRACTOR DE AIRE PARED 6" | 1 Unidad | CLP 30.996 |
| PLANCHA ACERO LAMINADO EN CALIENTE 4 MM 1X3 M | 4 Unidad | CLP 115.148 |
| DISCO DE CORTE 4" ACERO | 5 Unidad | CLP 1.467 |
| ELECTRODO 6011 3/32 1 KG | 2 Unidad | CLP 4.852 |
| PANEL LED SOBREPUESTO CUADRADO 24W LUZ FRIA | 4 Unidad | CLP 7.495 |
| PANEL LED SOBREPUESTO CUADRADO 24W LUZ CALIDA | 8 Unidad | CLP 8.159 |
| CAJA CHUQUI EMPOTRADA 5/8 | 10 Unidad | CLP 1.454 |
| TUBERIA ELECTRICA METALIDA EMT 3 METROS 25 MM | 10 Unidad | CLP 5.976 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 2.5 MM2 25 M VERDE | 1 Unidad | CLP 11.140 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 2.5 MM2 25 M BLANCO | 1 Unidad | CLP 11.140 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 2.5 MM2 25 M ROJO | 1 Unidad | CLP 11.140 |
| INTERRUPTOR SIMPLE ARMADO (9/12) 10A BLANCO | 6 Unidad | CLP 2.233 |
| 6M PERFIL C 2X4X0.85 ESTRUCTURAL | 4 Unidad | CLP 11.611 |
| 6M PERFIL U 2X4X0.85 METALCON ESTRUCTURAL | 4 Unidad | CLP 7.018 |
| OSB ESTRUCTURAL 15MM 122X244 CM | 4 Unidad | CLP 13.724 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.