Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO PARA EL C.P BIOBIO - Readjudicada en Id 1969-1-R125
Código b9bc6c72-9482242 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANTONIO SANHUEZA VERGARA | Carlos Sanhueza Vergara
- Monto adjudicado
- CLP 531.500
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS ANTONIO SANHUEZA VERGARA | Carlos Sanhueza Vergara
RUT 131339100
JOHAN WILFREDO GAVILAN MEDINA | TRANSPORTES JOHAN GAVILAN
RUT 17165680K
TRANSPORTES ERWIN ORTIZ LEAL E.I.R.L. | TRANSPORTES ALIAN RENT A CAR E.I.R.L.
RUT 760147796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado desde el complejo penitenciario biobio hasta, cesfam Ohiggins y regreso | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Traslado desde el complejo penitenciario biobio hasta, fiscalia talcahuano y regreso. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Traslado desde el complejo penitenciario biobio hasta, hospital regional de concepcion y regreso. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Traslado desde el complejo penitenciario biobio hasta, hospital higeras y regreso | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Traslado desde el complejo penitenciario biobio hasta,fiscalia de Chiguayante | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Traslado desde el complejo penitenciario biobio hasta, fiscalia de San Pedro de la paz | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Traslado desde el complejo penitenciario biobio hasta fiscalia coronel | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Traslado desde el complejo penitenciario biobio hasta, CET SEMI abierto Concepcion | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| valor por espera cada 15 minutos. Posterior a la espera gratuita de 60 minutos | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Valor por kilometro recorrido fuera de la region del BIOBIO. Segun ficha adjunta de trayectos. | 1 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.