Resultado de licitación
Equipamiento e Insumos 2023
Código b9c1a648-9146823 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.008.184
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tapa de sellado cruzado 10 mm, para trocar reutilizable dolphin, cod.ref.221-01915, cotizar por unidad. | 10 Unidad | CLP 6.680 |
| Tapa de sellado cruzado 5 mm, para trocar reutilizable dolphin, cod.ref.221-51915, cotizar por unidad. | 10 Unidad | CLP 6.680 |
| Tapa de sellado 10 mm, para trocar reutilizable dolphin, cod.ref.221-01925, cotizar por unidad. | 10 Unidad | CLP 4.728 |
| Tapa de sellado 5 mm, para trocar reutilizable dolphin, cod.ref.221-51925, cotizar por unidad. | 10 Unidad | CLP 4.728 |
| Carro clínico multiproposito son soporte para basurero con basurero, soporte en el costado para caja de guantes, 6 cajones con rieles (3 bajos con divisiones, 2 medianos, 1 alto). Dimensiones del carro: ALTO=88 cms, ANCHO=73cms, PROFUNDIDAD=44 cms.(adjun | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Centrifuga digital 4x85ml/4x50ml/40xKahn/25x15, velocidad maxima 4.400 rpm, Eppendorf Mod.5702, que incluya instalacion, puesta en marcha y capacitación.(mas detalles adjuntos). | 1 Unidad | CLP 3.129.000 |
| Sutura Acido Poliglic. 3/0 HR-37, características similar o equivalente Novosyn C0068050 , Cotizar x Unidad y vencimiento minimo 18/24 meses | 108 Unidad | CLP 1.670 |
| Sutura 2/0 HR-37, características similar o equivalente Novosyn 2/0 HR-37(cod. C0068595N1), cotizar x unidad sobres | 144 Unidad | CLP 1.745 |
| Sutura Acido Poliglic. 4/0 DS 19 Incolora, características similar o equivalente Monosyn cod. C2023204, Cotizar x cajas x 36 y vencimiento minimo 18/24 meses | 3 Caja | CLP 54.720 |
| Sutura Características similar o equivalente Prolene N° 2/0 /90 cms Cod. 8523T Doble Aguja, Cotizar cajas x 24/36 y vencimiento mínimo 18-24 meses. | 3 Caja | CLP 101.808 |
| Sutura Acido Poliglic. 5/0 HR-17 Cod. C0068012, características similar o equivalente Vicryl, Safyl, Cotizar x caja y vencimiento mínimo 18/24 meses | 3 Caja | CLP 66.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.