Resultado de licitación
RADIER EN PERÍMETRO DE MULTICANCHA ANTUCO
Código b9c2df1c-9571063 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aca SpA | ACA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.418.067
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Aca SpA | ACA SpA
RUT 770556945
ALBAL SpA | ALBAL
RUT 772676212
Camila Belen | PROYECTA SPA
RUT 767235666
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN
RUT 774425675
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
ICS, Ingeniería Construcción y Servicios | ICS
RUT 76487515K
INGENIERIA BRAMARCO SPA | INGENIERIA BRAMARCO SPA
RUT 779513114
MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA | MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA
RUT 102789881
NAVACAR SPA | NAVACAR SPA
RUT 780850582
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS FAY SPA | FAY SpA
RUT 777709585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RADIER EN PERÍMETRO DE MULTICANCHA TECHADA SECTOR ESTADIO MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 26.418.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.