← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención preventiva y reparativa de equipos servicio de lavandería 2023

Código b9c469a7-9280032 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CUREPTO | Hospital de Curepto · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A

Monto adjudicado
CLP 4.380.000
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A

RUT 855902001

SERGIO ALEJANDRO REYES VARGAS | Sergio Alejandro

RUT 113207906

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Hospital de Curepto requiere de la contratación de mantención de equipos de servicio de lavandería tato preventivo como correctivo para el año 2023, para el correcto funcionamiento del servicio1 Unidad no definidaCLP 4.380.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9c469a7-9280032? | GanaLicitaciones.cl