← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA SAR DE CONCON

Código b9c6b00c-9114982 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BSN Medical | BSN Medical

Monto adjudicado
CLP 1.480.110
Fecha de adjudicación
31-03-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INSOFERT SPA | INSOFERT

RUT 771407773

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Jeringa hipodérmica 3ml con aguja 21G x 1 1/2” Luer Lock x 100 uds.3000 UnidadCLP 37
Jeringa hipodérmica 5 ml con aguja 21Gx 1 1/2” Luer Lock x 100 uds.3000 UnidadCLP 41
Jeringa hipodérmica 10 ml con aguja 21Gx 1 1/2” Luer Lock x 100 uds.3000 UnidadCLP 49
Bisturí N°11 caja x 100 unidades.200 UnidadCLP 42
Recolector de orina desechable pediátrico200 UnidadCLP 52
Venda yeso 10 cms72 UnidadCLP 1.438,75
Venda yeso 15 cms72 UnidadCLP 2.235
Venda elásticada 10 cms x 1,70 mts app. Color beige.200 UnidadCLP 539
Mascarilla con reservorio adulto150 UnidadCLP 490
Mascarilla con reservorio pediátrico50 UnidadCLP 610
Electrodo desechable uso adulto y pediátrico1500 UnidadCLP 64
Naricera (bigotera) pediátrica200 UnidadCLP 290
Mariposa 21 G1000 UnidadCLP 65
Mariposa 23 G1000 UnidadCLP 65
Llave tres pasos2000 UnidadCLP 106
Aguja 19G x 1”3000 UnidadCLP 22
Aguja 23G x 1”3000 UnidadCLP 14

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9c6b00c-9114982? | GanaLicitaciones.cl