Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Ferretería Reparación Aparcadero Camión Limpiafosas. Ilustre Municipalidad de La Serena
Código b9c6b534-9308887 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.219.954
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA
RUT 761246399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACOS DE CEMENTO, CEMENTO ESPECIAL DE 25 KG CADA UNO | 24 Unidad | CLP 4.150 |
| ARENA GRUESA LIMPIA | 3 Metro Cúbico | CLP 22.750 |
| GRAVILLA 3/4 CON CERTIFICACIÓN CHILENA 163/2013 | 3 Metro Cúbico | CLP 21.450 |
| MALLA ACMA C-92 SIN ENCONOMIA DE BORDES 2.5X5M | 5 Metro Lineal | CLP 27.900 |
| SIKA ANTISOL MEMBRANA DE CURADO 18 LITROS | 1 Unidad | CLP 49.156 |
| SIKA FLOOR -2430 CL RAL 7040 JUEGO 25 KG (A+B) GALON | 2 Unidad | CLP 288.900 |
| DILUYENTE SINTÉTICO QUIMICA UNIVERSAL, 5 LITROS | 1 Litro | CLP 11.971 |
| BROCHAS 2 PULGADAS | 3 Unidad | CLP 709 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CMS | 3 Unidad | CLP 6.445 |
| SOLERAS TIPO A, MAS DETALLA DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS | 27 Unidad | CLP 10.980 |
| ARENA FINA LIMPIA | 1 Metro Cúbico | CLP 28.900 |
| TUBERÍA DE PVC SANITARIO 110 MM X 6 MTS | 4 Unidad | CLP 11.700 |
| ALAMBRE COLOR NEGRO N° 18 ALAMBRE DE 1 KILO CADA UNO | 2 kilogramo | CLP 2.184 |
| PINO BRUTO 2X8 PULGADAS 3,2 METROS | 9 Unidad | CLP 8.192 |
| PINO BRUTO 2 X 2 PULGADAS 3,2 METROS | 4 Unidad | CLP 2.182 |
| CLAVO 2 1/2 PULGADA (BOLSA DE 2,5 KG) | 1 Bolsa | CLP 2.074 |
| TAPA DE CAMARA INSPECCIÓN HORMIGÓN CUADRADA 60 X 60 CM | 1 Unidad | CLP 14.400 |
| MARCO TAPA CAMARA CUADRADA PARA CAMARA 60 X 60 CMS | 1 Unidad | CLP 13.650 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL E: 15MM | 1 Unidad | CLP 21.936 |
| PLETINA LAMINADA COMERCIAL 50-10 MM 6M (PRODALAM) | 11 Unidad | CLP 33.125 |
| BARRA FIERRO 8 MM A-63, 6 MTS (ESTRIADO) | 13 Unidad | CLP 2.280 |
| BARRA FIERRO O 10 MM A-63 6 MTS (ESTRIADO) | 27 Unidad | CLP 3.546 |
| POMELES 7/8 X106 MM | 12 Unidad | CLP 3.100 |
| BOLSAS DE ELECTRODO 6011 DE 3/32 DE DIEMETRO, CADA BOLSA CONTRIENE 5 KILOS | 3 Bolsa | CLP 16.250 |
| BOLSAS DE ELECTRODO 7018 DE 3/32 DE DIEMETRO, CADA BOLSA CONTRIENE 5 KILOS | 3 Bolsa | CLP 16.250 |
| DISCO DE CORTE METAL 4,5 PULGADA | 4 Unidad | CLP 382 |
| DISCO DE CORTE METAL 9 PULGADAS | 4 Unidad | CLP 1.441 |
| DISCO DESBASTE METAL 4,5 PULGADAS | 4 Unidad | CLP 993 |
| GALÓN ANTIOXIDO | 1 Galón | CLP 15.300 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO | 1 Galón | CLP 25.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.