Resultado de licitación
Conv sum de insumos clinicos para endoscopias
Código b9c71028-9132427 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 586.530
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza de biopsia desechable con estilete | 1 Caja | CLP 48.000 |
| Asas de polipectomia frias desechables | 1 Caja | CLP 128.000 |
| Valvula de biopsia para canal de trabajo | 1 Caja | CLP 40.500 |
| Pinza extraccion cuerpo extraño | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| inyector de escleroterapia | 1 Unidad | CLP 9.600 |
| Test de ureasa Hepy- test gold | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Cepillos de limpieza para endoscopios doble lumen | 1 Caja | CLP 72.000 |
| Boquilla endoscopia | 1 Unidad | CLP 850 |
| Asas de polipectomia caliente 20 mm | 1 Caja | CLP 105.000 |
| Asas de polipectomia caliente 30 mm | 1 Caja | CLP 105.000 |
| Asa con malla Ovalada | 1 Caja | CLP 24.000 |
| Hemoclip 13 mm | 1 Unidad | CLP 31.980 |
| Pinza de biopsia desechable sin estilete | 1 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.