Resultado de licitación
SERVICIO EXTERNO DE INFORME DE BIOPSIAS PARA EL HOSPITAL DE SANTA CRUZ SEGUNDO LLAMADO
Código b9ca0df7-9396786 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLINICA SAN FRANCISCO | CLINICA SAN FRANCISCO
- Monto adjudicado
- CLP 130.799.999
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLINICA SAN FRANCISCO | CLINICA SAN FRANCISCO
RUT 880933000
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Medicina
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO EXTERNO DE INFORME DE BIOPSIAS | 1 Unidad | CLP 130.799.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.