Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO VÁLVULAS HIDROCEFALIA PRESIÓN FIJA Y ACCESORIOS EN CONSIGNACIÓN
Código b9cb194e-9242642 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.125.860
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Válvula hidrocefalia P/M adulta | 1 Unidad | CLP 398.500 |
| Válvula hidrocefalia P/B adulta | 1 Unidad | CLP 398.500 |
| Válvula hidrocefalia P/M Pediátrica | 1 Unidad | CLP 398.500 |
| Válvula hidrocefalia P/B Pediátrica | 1 Unidad | CLP 398.500 |
| Válvula hidrocefalia Ultra Small P/B | 1 Unidad | CLP 736.740 |
| Válvula hidrocefalia Ultra Small P/M | 1 Unidad | CLP 684.600 |
| Válvula hidrocefalia Ultra Small P/BB | 1 Unidad | CLP 684.600 |
| Conector Recto | 1 Unidad | CLP 32.160 |
| Conector en "Y" | 1 Unidad | CLP 88.420 |
| Catéter Ventricular | 1 Unidad | CLP 86.440 |
| Catéter Peritoneal | 1 Unidad | CLP 218.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.