Resultado de licitación
SC 36089 (CM) ADQUISICIÒN DE TONER Y TINTAS
Código b9cbca7b-9477248 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.222.380
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BROTHER PACK 4 COLORES BT5001 C/M/Y BTD60 NEGRO TINTA ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 27.291 |
| TINTAS EPSON T504 PACK CUATRO COLORES ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 28.123 |
| TONER HP 85A PARA LASERJET M1212 NF MFP NEGRO ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 61.406 |
| TONER HP 130A AMARILLO PARA LASERJET PRO MFP M177FW/M176N ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 53.200 |
| TONER HP 130A CYAN PARA LASERJET PRO MFP M177FW/M176N ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 53.200 |
| TONER HP 130A BLACK PARA LASERJET PRO MFP M177FW/M176N ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 53.200 |
| TONER HP 130A MAGENTA PARA LASERJET PRO MFP M177FW/M176N ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 53.200 |
| CANON TÓNER 055H ALTA CAPACIDAD CYAN ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 79.800 |
| CANON TÓNER 055H ALTA CAPACIDAD YELLOW ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 79.800 |
| CANON TÓNER 055H ALTA CAPACIDAD MAGENTA ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 79.800 |
| CANON TÓNER 055H ALTA CAPACIDAD BLACK ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 61.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.