Resultado de licitación
Productos biológicos para exámenes
Código b9ccec8a-9434405 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 496.650
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTISUERO ANTI A, PRESENTACIÓN 10 ML, VENCIMIENTO 2025 | 2 Frasco | CLP 6.050 |
| ANTISUERO ANTI AB, PRESENTACIÓN 10 ML, VENCIMIENTO 2025 | 3 Frasco | CLP 6.050 |
| ANTISUERO ANTI B, PRESENTACIÓN 10 ML, VENCIMIENTO 2025 | 2 Frasco | CLP 6.050 |
| ANTISUERO ANTI D, PRESENTACIÓN 10 ML, VENCIMIENTO 2025 | 1 Frasco | CLP 9.800 |
| CUBREOBJETOS 22 X 22 MM, PRESENTACIÓN 100 UNID. X CAJA | 50 Caja | CLP 722 |
| GLUCOSA ANHIDRA, PRESENTACIÓN 1 KG. | 30 Unidad | CLP 5.700 |
| TORULAS CARY BLAIR TAPA ROJA, PRESENTACIÓN 100 UNID. X CAJA, VENCIMIENTO 2025 | 1 Caja | CLP 23.000 |
| TUBOS DE VIDRIO PARA CULTIVOCON TAPA ROSCA, PRESENTACIÓN 100 UNIDADES X CAJA, CAPACIDAD 6 ML 12 X 100 MM | 400 Unidad | CLP 536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.