← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA N° 390-2023

Código b9cd2823-9245907 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

Monto adjudicado
CLP 6.308.366
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

Ganador

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

SOC COMERCIAL IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA CROMA LTDA | Croma Limitada

RUT 782686607

SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA

RUT 776297674

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cable de red Cat 6, 300 mts1 UnidadCLP 151.960
Micrófono dinámico para toms/percusión, transductor gradiente de presión, respuesta de frecuencia de 40 a 16 khz, sensibilidad 1,7 mv/Pa, impedancia interna 500 ohms, kit de montaje4 UnidadCLP 159.579
Micrófono para amplificador de guitarra, patrón polar supercardiode, sensibilidad 1,5 mv/Pa, impedancia nominal 350 ohms2 UnidadCLP 142.016
Micrófono para instrumento, dinámico, cardiode, sensibilidad 56 dBV/Pa, respuesta de frecuencia 40 a 15 khz, impedancia de carga 310 ohms4 UnidadCLP 102.512
Micrófono vocal, dinámico, cardiode, respuesta de frecuencia 40 a 15 khz, sensibilidad 1,88 mV/Pa, impedancia nominal 350 ohms.10 UnidadCLP 112.521
Micrófono para caja, instrumento, amplificador, cardion de gradiente de presión, respuesta de frecuencia 60 a 16 khz, sensibilidad 2,5 mV/Pa, impedancia de carga nominal 1000 ohms4 UnidadCLP 235.210
cable balanceado, cubierta de pvc 6,5 mm, awg 22, factor de trenzado 95%, calibre 2x0,34 mm2, 100 mts.2 UnidadCLP 85.714
Conector XLR volante, macho, niquelado, 14 awg, resistencia de aislamiento sobre 10Gohms, clase protección IP4020 UnidadCLP 3.109
Conector XLR volante, hembra, niquelado, 14 awg, resistencia de aislamiento sobre 10Gohms, clase protección IP40, Recubrimiento de contacto 2 µm Ag20 UnidadCLP 3.109
Atril de micrófono, base redonda para sobre mesa3 UnidadCLP 11.596
Atril de micrófono, boom de 680 mm, altura hasta 1600mm, con perilla de bloqueo20 UnidadCLP 20.168
Atril corto para micrófono, altura 550 mm, base aluminio10 UnidadCLP 20.000
Cable de micrófono balanceado, 10 metros, resistencia 110 ohms30 UnidadCLP 10.000
Cable de micrófono balanceado, 6 metros, resistencia 110 ohms20 UnidadCLP 7.311
Cable de micrófono balanceado, 3 metros, resistencia 110 ohms20 UnidadCLP 5.874
Cable mini plug TRS a 2 1/4 TS, 3 mts4 UnidadCLP 3.949
Cable mini plug TRS a XLR estéreo, 0,9 mts4 UnidadCLP 4.201
Par de atril de parlante profesional, capacidad de peso 45 kg, altura 109 a 185 cm1 ParCLP 49.495
Caja directa pasiva, con Pad 15 db, auto mezcla de estéreo a mono, aislamiento por transformador eclipse, levantamiento de tierra10 UnidadCLP 56.218
Zapatilla eléctrica 5mts, 6 tomas20 UnidadCLP 14.417
Cable cordon eléctrico negro 3x1,5 mm2 Rollo 100mt3 UnidadCLP 98.319
Enchufe macho volante 2p+t 10 A Negro8 UnidadCLP 1.647
Enchufe hembra volante 2p+t 10 A Negro8 UnidadCLP 2.447

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.