Resultado de licitación
“DISEÑO DE ACERAS Y CALZADAS DE DIVERSAS CALLES DE
Código b9cd695b-9359725 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó A&A Ingenieros Consultores Ltda | A&A Ingenieros Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 19.992.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A&A Ingenieros Consultores Ltda | A&A Ingenieros Consultores Ltda.
RUT 760855596
HUGO SANTIBAÑEZ OSORIO INGENIERÍA E.I.R.L. | HUGO SANTIBANEZ INGENIERÍA
RUT 76517256K
JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
RUT 118207505
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “DISEÑO DE ACERAS Y CALZADAS DE DIVERSAS CALLES DE LA COMUNA DE TALTAL”, PARA POSTULAR AL PROGRAMA PAVIMENTACIÓN PARTICIPATIVA, N°34, AÑO 2024 | 1 Unidad | CLP 19.992.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.