Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO MEMO 7 ADQUISICIONES
Código b9cfd177-9116806 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Cleanbox | Centro Girolla
- Monto adjudicado
- CLP 1.389.040
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE 12 UNIDADES DE JABON LIQUIDO CREMOSO HUMECTA | 5 Caja | CLP 9.276 |
| Lustra muebles tradicional Virginia (250 ml) | 36 Unidad | CLP 1.252 |
| Caja cloro VAL concentrado al 5 % 1L (20 unidades) | 5 Caja | CLP 16.640 |
| Paño absorbente multiuso virutex genero naranjo (50 unidades ) | 1 Caja | CLP 7.150 |
| Bolsas de basura live rollo 70x90 (30 unidades ) | 1 Caja | CLP 20.910 |
| Rollo de toalla de papel nova clásica de 12 mts | 30 Unidad | CLP 350 |
| Pastillas individuales para wc fragancia Lavanda de 20 grms | 40 Unidad | CLP 580 |
| Desodorante Ambiental Arom aerosol frescura cítrica 360 ml | 36 Unidad | CLP 1.000 |
| Detergente en polvo multi acción tipo omo de 400grs | 20 Unidad | CLP 916 |
| Liquido limpia vidrio tremex 500 cc gatillo | 45 Unidad | CLP 1.252 |
| Desengrasante cocina tremex limpiador en crema tradicional | 24 Unidad | CLP 941 |
| Paño esponja virutex ultra absorbente (paquete de 3 unidades) | 20 Unidad | CLP 832 |
| Desinfectante superficie aerosol lysoform | 120 Unidad | CLP 1.134 |
| Toalla de papel industrial tork | 80 Unidad | CLP 3.540 |
| Papel higiénico Jumbo de 500 mts | 120 Unidad | CLP 1.975 |
| Papel higiénico tork premium 30 mts | 96 Unidad | CLP 250 |
| Par de guantes de limpieza multiuso latex talla L amarillo | 24 Unidad | CLP 580 |
| Cera liquida virginia auto brillo incolora | 48 Unidad | CLP 2.176 |
| caja de escobillones live clasico multiuso verde ( 12 unidades) | 2 Caja | CLP 19.056 |
| Trapero reutilizable virutex algodón 50x40 cm económico | 48 Unidad | CLP 496 |
| Limpiador de piso tremex aroma lavanda | 96 Unidad | CLP 1.000 |
| limpiador para piso flotante lavando 900 ml | 24 Unidad | CLP 1.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.