Resultado de licitación
SERVICIO ESTERILIZACION ANIMALES DE CIA E138-2025
Código b9d10aaf-9503688 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | DIRECCION DE EDUCACION CONTINUA
- Monto adjudicado
- CLP 99.863.832
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | DIRECCION DE EDUCACION CONTINUA
RUT 719187005
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE VETERINARIAS FCV 2 - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: SERVICIO DE ACTUALIZACIÓN TEÓRICO Y PRÁCTICO EN TÉCNICAS DE ESTERILIZACIÓN DE ANIMALES DE COMPAÑÍA PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES Región de Tarapacá Presupuesto máximo disponible: $22.201.981.- (veintidós millones doscientos un mil novecientos oc | 1 Unidad | CLP 22.201.981 |
| LINEA 2: SERVICIO DE ACTUALIZACIÓN TEÓRICO Y PRÁCTICO EN TÉCNICAS DE ESTERILIZACIÓN DE ANIMALES DE COMPAÑÍA PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES Región de Antofagasta Presupuesto máximo disponible: $20.661.851.- (veinte millones seiscientos sesenta y un mil ocho | 1 Unidad | CLP 20.661.851 |
| LINEA 5: SERVICIO DE ACTUALIZACIÓN TEÓRICO Y PRÁCTICO EN TÉCNICAS DE ESTERILIZACIÓN DE ANIMALES DE COMPAÑÍA PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES Región de La Araucanía Presupuesto máximo disponible: $38.196.946.- (indicar en palabras) (treinta y ocho millones | 1 Unidad | CLP 37.500.000 |
| LINEA 6: SERVICIO DE ACTUALIZACIÓN TEÓRICO Y PRÁCTICO EN TÉCNICAS DE ESTERILIZACIÓN DE ANIMALES DE COMPAÑÍA PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES Región de Los Lagos Presupuesto máximo disponible: $19.699.301.- (diecinueve millones seiscientos noventa y nueve mi | 1 Unidad | CLP 19.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.