Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SERVICIOS FUNERARIOS
Código b9d292d7-9103102 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONCEPTO SERVICIOS FUNERARIOS SPA | Funeraria Concepto
- Monto adjudicado
- CLP 1.078.151
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONCEPTO SERVICIOS FUNERARIOS SPA | Funeraria Concepto
RUT 768913854
MIGUEL ALBERTO FUENTEALBA RAMÍREZ | MIGUEL ALBERTO FUENTEALBA RAMIREZ
RUT 135068659
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere suministro de servicios Funerarios para familias vulnerables de la comuna de Concepción, de acuerdo a especificaciones en Punto N°2 de las presentes Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 1.078.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.