← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales De Construccion Para Casos Sociales

Código b9d54421-9643054 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 22.574.180
Fecha de adjudicación
14-04-2026
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

constructora jm | constructora jm

RUT 760221392

DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | FERRETERIA ACUÑA

RUT 108347724

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL

RUT 772483643

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Moval Pluss Spa | moval pluss Spa

RUT 769545034

MULTIFER SPA | MULTIFER

RUT 779454886

RLB CONSTRUCCIONES SPA | RLB Construcciones

RUT 77331893K

SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA

RUT 781275395

Sociedad Comercial e Inmobiliaria Buenos Aires Ltd | Constructora Buenos Aires

RUT 76197758K

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA

RUT 77269029

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Adquisicion Materiales De Construccion Para Casos Sociales Del Programa Apoyo Y Asistencia Social Municipal” SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA, LOS CUALES CONTIENEN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS.1 UnidadCLP 22.574.180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9d54421-9643054? | GanaLicitaciones.cl