Resultado de licitación
adquisición kit estéril cierre de cráneo
Código b9d55d26-9669658 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 276,07
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
TECHNOMED SPA | Technomed
RUT 76618748K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Segun Anexo N°12, tabla N°1 | 1 Unidad | CLP 276,07 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.