Resultado de licitación
Adquisición e instalación de films de control solar - Solicitud N 77540 - CC40
Código b9d595c9-9435987 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLACK TINT CHILE SPA | BLACK TINT CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.460.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLACK TINT CHILE SPA | BLACK TINT CHILE
RUT 774986111
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS ELECTRICOS, ELECTRONICOS AUTOMATICEMOTOR | AUTOMATICEMOTORS LTDA.
RUT 767366418
CUSATTO SPA | Cusatto SpA
RUT 966898208
FYM GROUP SPA | Glassfilm
RUT 767976631
PolariGlass Chile SPA | PolariGlass Chile SPA
RUT 768628882
SERVICIOS AUTOMOTRICES CESAR HERNAN VALENZUELA ORTIZ E.I.R.L. | Valenzuela Services
RUT 761177338
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA UNIFILM CHILE LIMITADA | Unifilm Chile Ltda.
RUT 765675677
THE MONKEY SPA | MONKEY CHILE
RUT 778227452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de films de control solar | 1 Unidad | CLP 2.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.