Resultado de licitación
ADQ INSUMOS REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES
Código b9d7dfba-9395002 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.717.915
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
HM SERVICE SPA | HM SERVICE
RUT 77576094K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY
RUT 775284374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CE410A / 305A / BLACK | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| TONER CE411A / 305A / CYAN | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| TONER CE412A / 305A / YELLOW | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| TONER CE413A / 305A / MAGENTA | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| TAMBOR DR-3460 | 5 Unidad | CLP 117.000 |
| TINTA EN BOTELLA N.º 554 YELLOW | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA EN BOTELLA N.º 554 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA EN BOTELLA N.º 554 CYAN | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA EN BOTELLA N.º 554 BLACK | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA EN BOTELLA N.º 664 (PACK 4 COLORES YELLOW, MAGENTA, CYAN, BLACK) | 4 Unidad | CLP 28.600 |
| TONER TN-3499 | 5 Unidad | CLP 120.000 |
| TONER CF281A / 81A | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| TINTA C2P23AL / 934XL (BLACK) | 2 Unidad | CLP 30.900 |
| TINTA C2P24AL / 935XL (CYAN) | 2 Unidad | CLP 22.110 |
| TINTA C2P25AL / 935XL (MAGENTA) | 2 Unidad | CLP 22.110 |
| TINTA C2P26AL / 935XL (YELLOW) | 2 Unidad | CLP 22.110 |
| TONER Q2612A / 12A | 8 Unidad | CLP 70.000 |
| TINTA C1Q13A / 764 / CYAN | 1 Unidad | CLP 134.142 |
| TINTA C1Q14A / 764 / MAGENTA | 2 Unidad | CLP 132.509 |
| TINTA C1Q15A / 764 / YELLOW | 1 Unidad | CLP 126.794 |
| TINTA C1Q16A / 764 / MATTE BLACK | 2 Unidad | CLP 125.934 |
| TINTA C1Q17A / 764 / PHOTO BLACK | 1 Unidad | CLP 134.213 |
| TINTA F9J65A / 728 / YELLOW | 2 Unidad | CLP 103.290 |
| TINTA F9J66A / 728 / MAGENTA | 2 Unidad | CLP 103.290 |
| TINTA F9J67A / 728 / CYAN | 2 Unidad | CLP 103.290 |
| TINTA F9J68A / 728 / MATTE BLACK | 2 Unidad | CLP 191.950 |
| TINTA C9403A / 72 / MATTE BLACK | 2 Unidad | CLP 99.990 |
| TINTA C9371A / 72 / CYAN | 2 Unidad | CLP 99.990 |
| TINTA C9372A / 72 / MAGENTA | 2 Unidad | CLP 99.990 |
| TINTA C9373A / 72 / YELLOW | 2 Unidad | CLP 99.990 |
| TINTA C9374A / 72 / GRAY | 2 Unidad | CLP 99.990 |
| TONER CF226A / 26A | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| TINTA CZ132A / 711 / YELLOW | 2 Unidad | CLP 36.080 |
| TINTA CZ130A / 711 / CYAN | 2 Unidad | CLP 36.080 |
| TINTA CZ131A / 711 / MAGENTA | 2 Unidad | CLP 36.080 |
| TONER CE323A / 128 / MAGENTA | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER CE321A / 128 / CYAN | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER CE320A / 128 / BLACK | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER CE322A / 128 / YELLOW | 2 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.