Resultado de licitación
SERVICIO APOYO A LA INSPECCIÓN FISCAL - ING.CONSTRUC.-C.CIVIL-ING.CIVIL OBRAS CIVILES
Código b9d945f0-9534777 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Arquitectura - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO RODRIGO GARRIDO OVIEDO | Awwq
- Monto adjudicado
- CLP 26.950.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO RODRIGO GARRIDO OVIEDO | Awwq
RUT 137899485
JAVIER NICOLAS VELASQUEZ BASTIDAS | JAVIER NICOLAS VELASQUEZ BASTIDAS
RUT 188889042
NOEMÍ ESTER MILLAFILO DELGADO | NOEMI ESTER MILLAFILO DELGADO
RUT 185881237
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCTOR CIVIL/INGENIERO CONSTRUCTOR Y/O ING.CIVIL EN OBRAS CIVILES TITULADO VER REQUISITOS EN TÉRMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 26.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.