Resultado de licitación
ADQ. LICENCIAS Y SOPORT. DE SOLUCION INF. Y EQUIP.
Código b9da032f-9223034 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SISTEMAS COMPUTACIONALES S.A. | INGENIERIA Y SISTEMAS COMPUTACIONALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 138.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA Y SISTEMAS COMPUTACIONALES S.A. | INGENIERIA Y SISTEMAS COMPUTACIONALES S.A.
RUT 795607404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente propuesta es la contratación del arriendo de una solución informática integral, programas computacionales (software) y equipamiento para el proceso de licencias de conducir. Lo solicitado en las BASES TECNICAS son el piso mínimo | 1 Unidad | CLP 138.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.