Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CLIPS CON PISTOLA INSTALADORA EN COMODATO
Código b9db2b1d-9176149 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.150
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Gliocorp S.A.
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLIPS DE RANEY CON PISTOLA INSTALADORA. CON RECRAGA TIPO CORCHETE QUE PERMITA USO CONTI NUO DE LOS CLIPS EN CARTUCHO. CARTUCHO DE MINIMO 10 CLIPS. AL INICIAR LA LICITACIÓN PROVEEDOR ADJUDICADO DEBE DEJAR EN COMODATO 2 PISTOLAS INSTALADORAS, Y SI ES QUE E | 1 Unidad | CLP 2.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.