Resultado de licitación
JVV - SUMINITRO MICROGUIAS Y DIVERSOR DE FLUJOS
Código b9dbe924-9496620 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 31.950.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
RUT 766973574
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-1126 @MICROGUIA HIDROFILICA 012-014 HIBRIDA, COMPATIBLE CON EXTENSION | 25 Unidad | CLP 350.000 |
| 03-002-222-1127 @MICROGUIA HIDROFILICA 014 CON POSIBILIDAD DE EXTENSION 205 A 318, CONFORMACION EN ONDAS | 10 Unidad | CLP 320.000 |
| 03-002-222-1131 @MICROGUIA HIDROFILICA 014 CON POSIBILIDAD DE EXTENSION 205 A 318, CONFORMACION EN ONDAS | 4 Unidad | CLP 320.000 |
| 03-002-222-1132 @MICROGUIA HIDROFILICA 014 EXTRA SOPORTE 200 CM | 8 Unidad | CLP 350.000 |
| 03-002-222-1135 @MICROGUIA HIDROFILICA 014 205 CM LUBRICADO | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| 03-002-224-0854 @DIVERSOR DE FLUJO, MALLA ULTRACERRADA, CROMO COBALTO + PLATINO TUNGTENO. DIVERSAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.