Resultado de licitación
SERVICIOS PARA CONTROL DE PLAGAS.
Código b9dcf36b-9643399 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARCHIPLAGAS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Archiplagas
- Monto adjudicado
- CLP 240.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARCHIPLAGAS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Archiplagas
RUT 779909859
CHILOE CONTROL PLAGAS SPA | CHILOEPLAGAS
RUT 771041981
EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 779728986
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
SERVICIOS INDUSTRIALES RONALD SANDRINO ALMONACID MARTINEZ E.I.R.L. | CONTROL DE PLAGAS PATAGONIA CHILE
RUT 771693970
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para Control de Plagas para el Hospital de Ancud y dependencias pertenecientes a la administración de nuestra institución | 1 Unidad | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.