Resultado de licitación
ADQ. DESMONTADORA DE NEUMATICO DIMAO ORD N° 9082024 LSV IMA
Código b9ddc656-9483526 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó brauer s.a. | brauer
- Monto adjudicado
- CLP 8.402.607
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESMONTADORA DE NEUMATICO PARA MAQUINARIA PESADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 8.402.607 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.